Wer ist Ihrer Ansicht nach momentan dabei, den sogenannten Krieg gegen den Terror zu gewinnen?

Statistik wird geladen...
USA und ihre VerbündetenKeine SeiteTerroristen
Oktober 200142%44%11%
Januar 200266%25%7%
April 200365%28%5%
August 200534%42%23%
Juni 200729%50%20%
August 201142%46%9%
© Statista 2017

Weitere Angaben anzeigen

Quellenangaben anzeigen

Tableau Software
 
Informationen zur Statistik

Die Statistik bildet Umfrageergebnisse von US-Bürgern zu den Erfolgsaussichten der Kriegsparteien im Kampf gegen den Terror aus verschiedenen Erhebungszeiträumen ab. In den einzelnen Erhebungszeiträumen wurden US-Bürger jeweils nach der Beurteilung der momentanen Erfolgsaussichten der Kriegsparteien im sogenannten Kampf gegen den Terror gefragt. 65 Prozent der befragten US-Bürger waren im August 2005 der Ansicht, dass die USA und ihre Verbündeten den Konflikt für sich entscheiden werden.

Sonderfunktionen
Download als ...
Grafik (PNG)
Excel (XLS)
PowerPoint (PPT)
PDF-Dokument
Chart-Optionen
Einstellungen
Drucken
Update per E-Mail
Download wird gestartet
Bitte haben Sie einen Moment Geduld

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr

Statistiken zum Thema: "Terrorismus"

  • Terrorismus weltweit
Die wichtigsten Statistiken
  • Terrorismus in Europa
Die wichtigsten Statistiken
  • Kampf gegen den Terrorismus
Die wichtigsten Statistiken
  • Umfragen in Deutschland zu Terrorismus
Die wichtigsten Statistiken

Statista für Ihr Unternehmen: Das Recherche- und Analyse-Tool

  • Produktfilm
  • Statistiken
  • Downloads

Unsere Premium-Statistiken - Fakten für Ihr Business

Statista hat aktuell über 1.000.000 Statistiken.
Davon sind 93% (alle Premium-Statistiken) exklusiv nur für unsere kostenpflichtigen Accounts freigeschaltet.

Grenzenloser Zugang

Als Premium-Kunde von Statista können Sie jederzeit und unbegrenzt auf alle Statistiken zugreifen - inklusive Download in den wichtigsten Formaten (XLS, PDF und PNG). So erstellen Sie aussagekräftige Statistiken in einem Bruchteil der Zeit.

Führende Unternehmen nutzen Statista

Weitere Inhalte: Statistiken, Studien & Themen

Unsere Firmenlösungen: Sparen Sie Zeit und Geld

nur

49 €*

pro Monat
Ihre Vorteile
  • Vollzugriff auf alle Statistiken
  • Download als XLS, PDF & PNG
  • Detaillierte Quellenangaben
Der volle Funktionsumfang unserer Plattform persönlich erläutert
  • Erfahren Sie, wie Statista Ihr Unternehmen unterstützt
  • Umfangreiche Tour über alle Funktionen
  • Persönliche Beratung durch unser Support-Team
Die Wissensdatenbank für Ihr Unternehmen
  • Alle Funktionen des Premium-Accounts
  • Zugriff auf Dossiers, Prognosen und Studien
  • Nutzung der internationalen Datenbanken
  • Veröffentlichungsrecht und weitere exklusive Funktionen