Beliebteste Reisestädte in Deutschland nach Übernachtungen von ausländischen Gästen in den Jahren 2013 bis 2015 (in 1.000)

Statistik wird geladen...
201320142015
Berlin11.56012.49613.648
München6.3296.6516.981
Frankfurt/Main3.3533.6343.892
Hamburg2.6622.9363.108
Köln1.7811.9522.080
Düsseldorf1.6961.8511.801
Stuttgart9301.0141.116
Nürnberg847912980
Dresden*777829879
Rust475516571
Alle Informationen zur Quelle
Tableau Software
Informationen zur Statistik

Die vorliegende Statistik bildet die beliebtesten Reisestädte in Deutschland nach Übernachtungen von ausländischen Gästen in den Jahren von 2013 bis 2015 ab. Im Jahr 2013 nächtigten 3,4 Millionen ausländische Gäste in Frankfurt am Main.

Sonderfunktionen
Download als ...
Grafik (PNG)
Excel (XLS)
PowerPoint (PPT)
PDF-Dokument
Chart-Optionen
Einstellungen
Drucken
Update per E-Mail
Download wird gestartet
Bitte haben Sie einen Moment Geduld

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 828 € / Jahr

Statistiken zum Thema: "Beherbergungsgewerbe in Berlin"

Die wichtigsten Statistiken
Die wichtigsten Statistiken

Verwandte Studien: Direkter Download als PDF oder PPTX

Beherbergungsgewerbe in Hamburg

Alle Infos –
in einer Präsentation

Beherbergungsgewerbe in Hamburg

Das ganze Thema "Beherbergungsgewerbe in Hamburg" in einem Dokument: Redaktionell und in übersichtlichen Kapiteln aufbereitet. Inklusive detaillierter Quellenangaben.

Statista für Ihr Unternehmen: Das Recherche- und Analyse-Tool

  • Produktfilm
  • Statistiken
  • Downloads

Unsere Premium-Statistiken - Fakten für Ihr Business

Statista hat aktuell über 1.000.000 Statistiken. Davon sind 93% (alle Premium-Statistiken) exklusiv nur für unsere kostenpflichtigen Accounts freigeschaltet.

Grenzenloser Zugang

Als Premium-Kunde von Statista können Sie jederzeit und unbegrenzt auf alle Statistiken zugreifen - inklusive Download in den wichtigsten Formaten (XLS, PDF und PNG). So erstellen Sie aussagekräftige Statistiken in einem Bruchteil der Zeit.

Führende Unternehmen nutzen Statista

Weitere Inhalte: Statistiken, Studien & Themen

Unsere Firmenlösungen: Sparen Sie Zeit und Geld

nur

69 €*

pro Monat
Ihre Vorteile
  • Vollzugriff auf alle Statistiken
  • Download als XLS, PDF & PNG
  • Detaillierte Quellenangaben
Der volle Funktionsumfang unserer Plattform persönlich erläutert
  • Erfahren Sie, wie Statista Ihr Unternehmen unterstützt
  • Umfangreiche Tour über alle Funktionen
  • Persönliche Beratung durch unser Support-Team
Die Wissensdatenbank für Ihr Unternehmen
  • Alle Funktionen des Premium-Accounts
  • Zugriff auf Dossiers, Prognosen und Studien
  • Nutzung der internationalen Datenbanken
  • Veröffentlichungsrecht und weitere exklusive Funktionen