Würden Sie sagen, dass sich die Dinge in den USA derzeit ganz allgemein in die richtige Richtung oder in die falsche Richtung entwickeln?
Umfrage in Deutschland zur Entwicklung in den USA 2019
Diese Statistik zeigt das Ergebnis einer Umfrage zur Einschätzung der allgemeinen Entwicklung in den USA. Im Frühjahr 2019 gaben rund 84 Prozent der Befragten in Deutschland an, dass sich die Dinge in den USA ihrer Meinung nach in die falsche Richtung entwickeln.
Würden Sie sagen, dass sich die Dinge in den USA derzeit ganz allgemein in die richtige Richtung oder in die falsche Richtung entwickeln?
In die richtige RichtungWeder noch (spontan)In die falsche RichtungWeiß nicht
Herbst 20167%16%61%16%
Frühjahr 20177%4%83%6%
Herbst 20177%5%84%4%
Frühjahr 20185%3%88%4%
Herbst 20184%6%85%5%
Frühjahr 20195%3%84%8%
Statistik wird geladen...
Sie müssen sich anmelden, um diese Statistik herunterzuladen
Jetzt kostenlos registrieren
Bereits Mitglied?
Anmelden
Umfrage in Deutschland zur Entwicklung in den USA 2019
Diese Statistik zeigt das Ergebnis einer Umfrage zur Einschätzung der allgemeinen Entwicklung in den USA. Im Frühjahr 2019 gaben rund 84 Prozent der Befragten in Deutschland an, dass sich die Dinge in den USA ihrer Meinung nach in die falsche Richtung entwickeln.
Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr
Basis-Account
Zum Reinschnuppern

Zugriff nur auf Basis-Statistiken.

Single-Account
Der ideale Einstiegsaccount
  • Sofortiger Zugriff auf 1 Mio. Statistiken
  • Download als XLS, PDF & PNG
  • Detaillierte Quellenangaben

49 € / Monat *

Corporate-Account
Komplettzugriff

Unternehmenslösung mit allen Features.

* Alle Preise verstehen sich zzgl. der gesetzlichen MwSt.
Mindestlaufzeit 12 Monate
Führende Unternehmen vertrauen Statista:
googleottopaypalpgsamsungtelekom
Ich habe noch nie schneller eine Präsentation mit aussagekräftigen Fakten unterlegt.
Dr. Felix Wunderer

Dr. Felix Wunderer
VP Business Communication Products, Deutsche Telekom AG

Statistiken zum Thema: "Arbeitsmarkt in Deutschland"
  • Beschäftigung und Erwerbstätigkeit
  • Berufsbildung
  • Stellenmarkt
  • Gehälter und Arbeitskosten
  • Arbeitszeiten
  • Arbeitslosigkeit
Statista entdecken
Brauchen Sie Hilfe bei der Recherche mit Statista? Tutorials und erste Schritte
Weitere Inhalte: Statistiken, Studien & Themen
Haben Sie Fragen zu unseren Unternehmenslösungen?

Wir senden Ihnen umgehend detailierte Informationen zum Corporate-Account.

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr

Erfahren Sie mehr über unseren Corporate Account.

Alle Inhalte, alle Funktionen.
Veröffentlichungsrecht inklusive.