Auflagenstärkste Zeitschriften in Deutschland im 2. Quartal 2015

Diese Statistik bildet die verkaufte Auflage der auflagenstärksten Zeitschriften in Deutschland im 2. Quartal 2015 ab. Im 2. Quartal 2015 betrug die verkaufte Auflage der Zeitschrift TV 14 in Deutschland rund 2,35 Millionen Exemplare.

Verkaufte Auflage der auflagenstärksten Zeitschriften in Deutschland im 2. Quartal 2015

ZeitschriftVerkaufte Auflage II/2015Veränderung absolut zu II/2014Veränderung zu II/2014 in Prozent
TV142.354.750-16.553-0,7
TV Digital1.707.430-67.737-3,8
TV Direkt1.127.538-29.317-2,5
TV Movie1.112.631-80.976-6,8
Hörzu1.086.609-73.288-6,3
Landlust1.039.95515.9221,6
Auf einen Blick892.073-54.136-5,7
TV Spielfilm885.524-59.838-6,3
Der Spiegel822.761-51.350-5,9
Bild der Frau820.978-146-0,02
Freizeit Revue763.020-33.913-4,3
Stern736.325-20.334-2,7
TV Hören und Sehen633.460-34.115-5,1
Neue Post617.687-3.960-0,6
Nur TV615.620-10.321-1,7
TV pur533.029-54.879-9,3
Brigitte515.711-37.557-6,8
Bunte514.945-16.798-3,2
Focus501.5043.4820,7
Freizeitwoche437.066-24.030-5,2
Sie müssen sich anmelden, um diese Statistik herunterzuladen
Jetzt kostenlos registrieren
Bereits Mitglied?
Anmelden
Detaillierte Quellenangaben anzeigen?
Jetzt kostenlos registrieren
Bereits Mitglied?
Anmelden
Quellen

IVW; PZ-online

Veröffentlichungsdatum

Juli 2015

Region

Deutschland

Erhebungszeitraum

2. Quartal 2015

Besondere Eigenschaften

Nur Titel, die separat am Kiosk erhältlich sind (keine Supplements und Mitgliedertitel)

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr
Basis-Account
Zum Reinschnuppern

Zugriff nur auf Basis-Statistiken.

Single-Account
Der ideale Einstiegsaccount
  • Sofortiger Zugriff auf 1 Mio. Statistiken
  • Download als XLS, PDF & PNG
  • Detaillierte Quellenangaben

49 € / Monat *

Corporate-Account
Komplettzugriff

Unternehmenslösung mit allen Features.

* Alle Preise verstehen sich zzgl. der gesetzlichen MwSt.
Mindestlaufzeit 12 Monate

Statistiken zum Thema: "Programmzeitschriften"

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr
Erfahren Sie mehr über unseren Corporate Account

Alle Inhalte, alle Funktionen.
Veröffentlichungsrecht inklusive.