Investmentfokus auf Büro-Immobilien auf den europäischen Immobilienmärkten 2012

Die vorliegende Statistik zeigt die Ergebnisse einer Umfrage unter europäischen Unternehmen und Investoren in der Immobilienbranche. Diese wurden danach gefragt, wie stark sie sich in die jeweiligen Ländern im Jahr 2012 auf Investitionen in Büro-Immobilien fokussieren wollen. Hierbei gaben 4 Prozent der Befragten in Russland an, dass sie sich nur gering auf Büro-Immobilien fokussieren wollen.

Wie stark wollen Sie sich im Jahr 2012 auf Büro-Immobilien fokussieren?

Kein FokusGeringMittelStark
Frankreich0%12%31%57%
Russland2%4%38%56%
Niederlande8%12%29%51%
Großbritannien11%9%40%40%
Spanien11%9%42%38%
Luxemburg14%11%39%36%
Schweden7%14%47%32%
Polen15%17%40%28%
Belgien8%12%53%27%
Österreich14%21%44%21%
Schweiz0%22%61%17%
Deutschland14%21%51%14%
Statistik wird geladen...
Sie müssen sich anmelden, um diese Statistik herunterzuladen
Jetzt kostenlos registrieren
Bereits Mitglied?
Anmelden
Detaillierte Quellenangaben anzeigen?
Jetzt kostenlos registrieren
Bereits Mitglied?
Anmelden
Quelle

EY

Veröffentlichungsdatum

Januar 2012

Region

Europa

Erhebungszeitraum

November bis Dezember 2011

Anzahl der Befragten

540 Unternehmen und Investoren

Hinweise und Anmerkungen

Die Quelle macht keine genauen Angaben zur Fragestellung. Die hier gewählte Formulierung kann daher gegenüber der Befragung leicht abweichen.

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr
Basis-Account
Zum Reinschnuppern

Zugriff nur auf Basis-Statistiken.

Single-Account
Der ideale Einstiegsaccount
  • Sofortiger Zugriff auf 1 Mio. Statistiken
  • Download als XLS, PDF & PNG
  • Detaillierte Quellenangaben

49 € / Monat *

Corporate-Account
Komplettzugriff

Unternehmenslösung mit allen Features.

* Alle Preise verstehen sich zzgl. der gesetzlichen MwSt.
Mindestlaufzeit 12 Monate

Statistiken zum Thema: "Wohnimmobilien in Wien"

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr
Erfahren Sie mehr über unseren Corporate Account

Alle Inhalte, alle Funktionen.
Veröffentlichungsrecht inklusive.