Anzahl der Neuzulassungen von Pkw in Westeuropa in den Jahren 2007 und 2008 nach Konzernmarken der Länder
Pkw-Neuzulassungen - Westeuropa 2008
6.459.131 Pkw deutscher Konzernmarken wurden im Jahr 2008 in Westeuropa zugelassen. Damit stehen deutsche Konzernmarken bei den Neuzulassungen in Westeuropa an der Spitze.
Anzahl der Neuzulassungen von Pkw in Westeuropa in den Jahren 2007 und 2008 nach Konzernmarken der Länder
Konzernmarken nach Ländern20072008
Deutsche Konzernmarken6.914.1946.459.131
Französische Konzernmarken3.181.5792.912.238
Japanische Konzernmarken2.075.0091.861.825
Italienische Konzernmarken1.192.5371.117.905
Koreanische Konzernmarken491.906422.621
Britische Konzernmarken290.632252.430
Sonstige Konzernmarken635.755531.535
Statistik wird geladen...
Sie müssen sich anmelden, um diese Statistik herunterzuladen
Jetzt kostenlos registrieren
Bereits Mitglied?
Anmelden
Pkw-Neuzulassungen - Westeuropa 2008
6.459.131 Pkw deutscher Konzernmarken wurden im Jahr 2008 in Westeuropa zugelassen. Damit stehen deutsche Konzernmarken bei den Neuzulassungen in Westeuropa an der Spitze.
Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr
Basis-Account
Zum Reinschnuppern

Zugriff nur auf Basis-Statistiken.

Single-Account
Der ideale Einstiegsaccount
  • Sofortiger Zugriff auf 1 Mio. Statistiken
  • Download als XLS, PDF & PNG
  • Detaillierte Quellenangaben

49 € / Monat *

Corporate-Account
Komplettzugriff

Unternehmenslösung mit allen Features.

* Alle Preise verstehen sich zzgl. der gesetzlichen MwSt.
Mindestlaufzeit 12 Monate
Führende Unternehmen vertrauen Statista:
googleottopaypalpgsamsungtelekom
Ich habe noch nie schneller eine Präsentation mit aussagekräftigen Fakten unterlegt.
Dr. Felix Wunderer

Dr. Felix Wunderer
VP Business Communication Products, Deutsche Telekom AG

Statistiken zum Thema: "Trends in der Automobilindustrie"
  • Überblick
Die wichtigsten Statistiken
  • Antriebsarten
  • Produktion
  • Mobilitätsdienste/New Mobility
  • Elektromobilität
  • Autonome Fahrzeuge
  • Connected Cars
Statista entdecken
Brauchen Sie Hilfe bei der Recherche mit Statista? Tutorials und erste Schritte
Haben Sie Fragen zu unseren Unternehmenslösungen?

Wir senden Ihnen umgehend detailierte Informationen zum Corporate-Account.

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr

Erfahren Sie mehr über unseren Corporate Account.

Alle Inhalte, alle Funktionen.
Veröffentlichungsrecht inklusive.