Anteil von E-Papers an der Auflage der überregionalen Zeitungen im 2. Quartal 2014

Diese Statistik zeigt den Anteil von E-Papers an der Auflage der überregionalen Zeitungen in Deutschland. Die Anteil der E-Paper-Auflage an der verkauften Gesamtauflage der Bild am Sonntag lag im 2. Quartal 2014 bei 2,5 Prozent. Auf dem ersten beiden Plätzen lagen laut IVW die taz (19,7 Prozent) und das Handelsblatt (11,3 Prozent).

Anteil von E-Papers an der Auflage der überregionalen Zeitungen in Deutschland im 2. Quartal 2014

Verkaufte Auflage II/2014davon E-Paper (in %)davon E-Paper absolutdavon E-Paper-AbosE-Paper-Auflage II/2013
taz - die tageszeitung58.14419,711.4685.0298.769
Handelsblatt121.33411,313.71913.4904.239
Frankurter Allgemeine Zeitung306.7798,927.38618.28819.716
Die Welt inkl. Welt Kompakt208.0458,517.6248.4184.630
Welt am Sonntag401.0117,529.89717.1286.978
Süddeutsche Zeitung397.033727.71415.16919.965
Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung319.2984,715.1258.4118.288
Die Zeit503.9704,723.78810.55517.051
Bild am Sonntag1.191.1092,529.23522.13432.446
Bild/B.Z. Deutschland2.444.783125.53924.67232.847
Sie müssen sich anmelden, um diese Statistik herunterzuladen
Jetzt kostenlos registrieren
Bereits Mitglied?
Anmelden
Detaillierte Quellenangaben anzeigen?
Jetzt kostenlos registrieren
Bereits Mitglied?
Anmelden
Quelle

IVW

Veröffentlichungsdatum

September 2014

Region

Deutschland

Erhebungszeitraum

2. Quartal 2014

Hinweise und Anmerkungen

Welt am Sonntag, Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, Die Zeit und Bild am Sonntag erscheinen wöchentlich. Alle anderen Zeitungen erscheinen täglich.

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr
Basis-Account
Zum Reinschnuppern

Zugriff nur auf Basis-Statistiken.

Single-Account
Der ideale Einstiegsaccount
  • Sofortiger Zugriff auf 1 Mio. Statistiken
  • Download als XLS, PDF & PNG
  • Detaillierte Quellenangaben

49 € / Monat *

Corporate-Account
Komplettzugriff

Unternehmenslösung mit allen Features.

* Alle Preise verstehen sich zzgl. der gesetzlichen MwSt.
Mindestlaufzeit 12 Monate

Statistiken zum Thema: "Überregionale Tageszeitungen"

Weitere Inhalte: Das könnte Sie auch interessieren

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr
Erfahren Sie mehr über unseren Corporate Account

Alle Inhalte, alle Funktionen.
Veröffentlichungsrecht inklusive.