Anzahl der muslimischen Religionsangehörigen in Österreich nach Bundesländern in den Jahren 2001 und 2012*

Statistik wird geladen...
20012012*
Wien121.149216.345
Oberösterreich55.58197.555
Niederösterreich48.73075.695
Vorarlberg29.33442.631
Tirol27.11741.731
Steiermark19.00741.123
Salzburg23.13734.602
Kärnten10.94017.215
Burgenland3.9936.979
© Statista 2017

Weitere Angaben anzeigen

Quellenangaben anzeigen

Tableau Software
 
Informationen zur Statistik

Diese Statistik zeigt die Anzahl der muslimischen Religionsangehörigen in Österreich nach Bundesländern in den Jahren 2001 und 2012*. Im Jahr 2012 gab es in Tirol rund 41.730 Muslime.

Sonderfunktionen
Download als ...
Grafik (PNG)
Excel (XLS)
PowerPoint (PPT)
PDF-Dokument
Chart-Optionen
Einstellungen
Drucken
Update per E-Mail
Download wird gestartet
Bitte haben Sie einen Moment Geduld

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr

Statistiken zum Thema: "Religion in Österreich"

  • Glaube und Religiosität
Die wichtigsten Statistiken
  • Katholische Kirche
Die wichtigsten Statistiken
  • Evangelische Kirche
Die wichtigsten Statistiken
  • Islam
Die wichtigsten Statistiken

Verwandte Studien: Direkter Download als PDF oder PPTX

Religion in Österreich

Alle Infos –
in einer Präsentation

Religion in Österreich

Das ganze Thema "Religion in Österreich" in einem Dokument: Redaktionell und in übersichtlichen Kapiteln aufbereitet. Inklusive detaillierter Quellenangaben.

Statista für Ihr Unternehmen: Das Recherche- und Analyse-Tool

  • Produktfilm
  • Statistiken
  • Downloads

Unsere Premium-Statistiken - Fakten für Ihr Business

Statista hat aktuell über 1.000.000 Statistiken.
Davon sind 93% (alle Premium-Statistiken) exklusiv nur für unsere kostenpflichtigen Accounts freigeschaltet.

Grenzenloser Zugang

Als Premium-Kunde von Statista können Sie jederzeit und unbegrenzt auf alle Statistiken zugreifen - inklusive Download in den wichtigsten Formaten (XLS, PDF und PNG). So erstellen Sie aussagekräftige Statistiken in einem Bruchteil der Zeit.

Führende Unternehmen nutzen Statista

Weitere Inhalte: Statistiken, Studien & Themen

Unsere Firmenlösungen: Sparen Sie Zeit und Geld

nur

49 €*

pro Monat
Ihre Vorteile
  • Vollzugriff auf alle Statistiken
  • Download als XLS, PDF & PNG
  • Detaillierte Quellenangaben
Der volle Funktionsumfang unserer Plattform persönlich erläutert
  • Erfahren Sie, wie Statista Ihr Unternehmen unterstützt
  • Umfangreiche Tour über alle Funktionen
  • Persönliche Beratung durch unser Support-Team
Die Wissensdatenbank für Ihr Unternehmen
  • Alle Funktionen des Premium-Accounts
  • Zugriff auf Dossiers, Prognosen und Studien
  • Nutzung der internationalen Datenbanken
  • Veröffentlichungsrecht und weitere exklusive Funktionen