Auflagen von Publikumszeitschriften in Deutschland im 4. Quartal 2011 nach Segmenten
Auflagen von Publikumszeitschriften in Deutschland nach Segmenten
Diese Statistik zeigt die Auflagen von Publikumszeitschriften in Deutschland nach Segmenten. Die verkaufte Auflage von Jugendzeitschriften lag im vierten Quartal 2011 bei knapp 1,4 Millionen Exemplaren.
Auflagen von Publikumszeitschriften in Deutschland im 4. Quartal 2011 nach Segmenten
Verkaufte Auflage IV/2011Veränderung zu IV/2010 in %Veränderung zu IV/2010 absolut
Jugendzeitschriften1.396.67532339.639
Kinderzeitschriften2.724.34326561.021
Lifestyle-Magazine1.416.770679.200
Monatliche Frauenzeitschriften4.789.7065211.667
Wissensmagazine2.218.986355.077
Wohn- und Gartenzeitschriften7.777.7132151.618
Esszeitschriften 2.059.762129.129
Sportzeitschriften2.824.9790-10.294
Tageszeitungen überregional1.323.394-1-11.881
Motorpresse 16.984.248-1-234.739
Wochenzeitschriften zu Gesellschaft, Politik1.509.747-2-22.678
Naturzeitschriften56.902-2-964
Programmzeitschriften 16.572.553-3-432.802
Do-it-yourself-Zeitschriften154.300-3-4.243
Wirtschaftspresse2.895.433-3-80.607
Aktuelle Zeitschriften und Magazine 7.270.343-4-269.054
Stadt-, Veranstaltungsmagazine187.147-4-7.245
Elternzeitschriften1.533.736-4-62.524
Wöchentliche Frauenzeitschriften9.303.584-4-416.630
Reisezeitschriften547.739-5-26.011
Luft-, Raumfahrtmagazine66.650-6-3.911
14-tägliche Frauenzeitschriften 1.495.152-6-100.327
IT-, Telekommunikation2.594.600-11-330.882
Kino-, Video-, Audio-, Fotozeitschriften 350.290-14-57.360
Gesundheitsmagazine62.496-21-16.090
Sie müssen sich anmelden, um diese Statistik herunterzuladen
Jetzt kostenlos registrieren
Bereits Mitglied?
Anmelden
Auflagen von Publikumszeitschriften in Deutschland nach Segmenten
Diese Statistik zeigt die Auflagen von Publikumszeitschriften in Deutschland nach Segmenten. Die verkaufte Auflage von Jugendzeitschriften lag im vierten Quartal 2011 bei knapp 1,4 Millionen Exemplaren.
Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr
Basis-Account
Zum Reinschnuppern

Zugriff nur auf Basis-Statistiken.

Single-Account
Der ideale Einstiegsaccount
  • Sofortiger Zugriff auf 1 Mio. Statistiken
  • Download als XLS, PDF & PNG
  • Detaillierte Quellenangaben

49 € / Monat *

Corporate-Account
Komplettzugriff

Unternehmenslösung mit allen Features.

* Alle Preise verstehen sich zzgl. der gesetzlichen MwSt.
Mindestlaufzeit 12 Monate
Führende Unternehmen vertrauen Statista:
googleottopaypalpgsamsungtelekom
Ich habe noch nie schneller eine Präsentation mit aussagekräftigen Fakten unterlegt.
Dr. Felix Wunderer

Dr. Felix Wunderer
VP Business Communication Products, Deutsche Telekom AG

Statistiken zum Thema: "Zeitschriften in Deutschland"
  • Überblick
  • Auflage und Reichweite
  • Kunden und Nutzer
  • Werbung und Anzeigen
  • Programmzeitschriften
  • Nachrichtenmagazine
  • Ausblick und Prognosen
Statista entdecken
Brauchen Sie Hilfe bei der Recherche mit Statista? Tutorials und erste Schritte
Haben Sie Fragen zu unseren Unternehmenslösungen?

Wir senden Ihnen umgehend detailierte Informationen zum Corporate-Account.

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr

Erfahren Sie mehr über unseren Corporate Account.

Alle Inhalte, alle Funktionen.
Veröffentlichungsrecht inklusive.