Nachrichtenseiten mit der größten mobilen Reichweite in Deutschland im Oktober 2012

SeiteNutzer (in 1.000)Reichweite nur mobile Nachrichten-Nutzer (in %) Mobile Reichweite gesamt (in %)
Bild 4.65817,67,6
Focus2.4779,44,1
Spiegel Online2.2968,73,8
Stern.de1.6046,12,6
Der Spiegel1.57962,6
Financial Times Deutschland1.05641,7
Faz9973,81,6
Handelsblatt8583,21,4
Sueddeutsche.de8373,21,4
Welt Online7582,91,2
© Statista 2017

Weitere Angaben anzeigen

Alle Informationen zur Quelle

Tableau Software
 
Informationen zur Statistik

Diese Statistik zeigt die Nachrichtenseiten mit der größten mobilen Reichweite in Deutschland. Laut comScore MobiLens nutzten knapp 1,6 Millionen Personen mobil die Webseite des Spiegel.

Sonderfunktionen
Download als ...
Grafik (PNG)
Excel (XLS)
PowerPoint (PPT)
PDF-Dokument
Chart-Optionen
Einstellungen
Drucken
Update per E-Mail
Download wird gestartet
Bitte haben Sie einen Moment Geduld

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr

Statistiken zum Thema: "WhatsApp"

Die wichtigsten Statistiken
Die wichtigsten Statistiken
Die wichtigsten Statistiken

Statista für Ihr Unternehmen: Das Recherche- und Analyse-Tool

  • Produktfilm
  • Statistiken
  • Downloads

Unsere Premium-Statistiken - Fakten für Ihr Business

Statista hat aktuell über 1.000.000 Statistiken. Davon sind 93% (alle Premium-Statistiken) exklusiv nur für unsere kostenpflichtigen Accounts freigeschaltet.

Grenzenloser Zugang

Als Premium-Kunde von Statista können Sie jederzeit und unbegrenzt auf alle Statistiken zugreifen - inklusive Download in den wichtigsten Formaten (XLS, PDF und PNG). So erstellen Sie aussagekräftige Statistiken in einem Bruchteil der Zeit.

Führende Unternehmen nutzen Statista

Weitere Inhalte: Statistiken, Studien & Themen

Unsere Firmenlösungen: Sparen Sie Zeit und Geld

nur

49 €*

pro Monat
Ihre Vorteile
  • Vollzugriff auf alle Statistiken
  • Download als XLS, PDF & PNG
  • Detaillierte Quellenangaben
Der volle Funktionsumfang unserer Plattform persönlich erläutert
  • Erfahren Sie, wie Statista Ihr Unternehmen unterstützt
  • Umfangreiche Tour über alle Funktionen
  • Persönliche Beratung durch unser Support-Team
Die Wissensdatenbank für Ihr Unternehmen
  • Alle Funktionen des Premium-Accounts
  • Zugriff auf Dossiers, Prognosen und Studien
  • Nutzung der internationalen Datenbanken
  • Veröffentlichungsrecht und weitere exklusive Funktionen