Neuzulassungen von PKW-Premiummarken bis 2014

Die vorliegende Statistik zeigt die Anzahl der Neuzulassungen von PKW-Premiummarken in Deutschland. Im Zeitraum von Januar bis März 2014 wurden laut KBA mehr als 4.100 Land Rover zugelassen.

Anzahl der Neuzulassungen von PKW-Premiummarken in Deutschland in den Jahren 2010 bis 2014*

2014*2013201220112010
Land Rover4.11712.42511.1136.6746.580
Jaguar1.3674.1603.1973.0943.166
Lexus3001.6532.8412.6962.035
Infiniti96685874981374
Maserati283375238299342
Audi61.452251.952266.582250.708226.872
BMW/Mini63.598266.078284.494297.439266.729
Mercedes-Benz63.513277.373283.006285.651281.240
Sie müssen sich anmelden, um diese Statistik herunterzuladen
Jetzt kostenlos registrieren
Bereits Mitglied?
Anmelden
Detaillierte Quellenangaben anzeigen?
Jetzt kostenlos registrieren
Bereits Mitglied?
Anmelden
Quelle

KBA

Veröffentlichungsdatum

April 2014

Region

Deutschland

Erhebungszeitraum

2010 bis 2014

Hinweise und Anmerkungen

* Januar bis März 2014.

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr
Basis-Account
Zum Reinschnuppern

Zugriff nur auf Basis-Statistiken.

Single-Account
Der ideale Einstiegsaccount
  • Sofortiger Zugriff auf 1 Mio. Statistiken
  • Download als XLS, PDF & PNG
  • Detaillierte Quellenangaben

49 € / Monat *

Corporate-Account
Komplettzugriff

Unternehmenslösung mit allen Features.

* Alle Preise verstehen sich zzgl. der gesetzlichen MwSt.
Mindestlaufzeit 12 Monate

Statistiken zum Thema: "BMW-Fahrer"

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr
Erfahren Sie mehr über unseren Corporate Account

Alle Inhalte, alle Funktionen.
Veröffentlichungsrecht inklusive.