Verkehrsentwicklung des Logistikunternehmens Hupac im Vergleich der Jahre 2009 bis 2010
(in Anzahl der Straßensendungen)
Logistik - Verkehrsentwicklung von Hupac 2010
Die vorliegende Grafik bildet die Verkehrsentwicklung des Logistikunternehmens Hupac in Anzahl der Straßensendungen ab. Im Jahr 2009 gab es 406.946 Straßensendungen im Segement Transalpin.
Verkehrsentwicklung des Logistikunternehmens Hupac im Vergleich der Jahre 2009 bis 2010
(in Anzahl der Straßensendungen)
Segment20102009
Shuttle Net (UKV *): Transalpin via Schweiz422.399385.864
Shuttle Net (UKV *): Transalpin via Österreich42.79221.082
Shuttle Net (UKV *): Gesamt transalpin465.191406.946
Shuttle Net (UKV *): Nicht-transalpin213.875190.340
Shuttle Net (UKV *): Shuttle Net gesamt679.066597.286
Rollende Autobahn11.1589.998
Gesamtverkehr690.251607.284
Sie müssen sich anmelden, um diese Statistik herunterzuladen
Jetzt kostenlos registrieren
Bereits Mitglied?
Anmelden
Logistik - Verkehrsentwicklung von Hupac 2010
Die vorliegende Grafik bildet die Verkehrsentwicklung des Logistikunternehmens Hupac in Anzahl der Straßensendungen ab. Im Jahr 2009 gab es 406.946 Straßensendungen im Segement Transalpin.
Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr
Basis-Account
Zum Reinschnuppern

Zugriff nur auf Basis-Statistiken.

Single-Account
Der ideale Einstiegsaccount
  • Sofortiger Zugriff auf 1 Mio. Statistiken
  • Download als XLS, PDF & PNG
  • Detaillierte Quellenangaben

49 € / Monat *

Corporate-Account
Komplettzugriff

Unternehmenslösung mit allen Features.

* Alle Preise verstehen sich zzgl. der gesetzlichen MwSt.
Mindestlaufzeit 12 Monate
Führende Unternehmen vertrauen Statista:
googleottopaypalpgsamsungtelekom
Ich habe noch nie schneller eine Präsentation mit aussagekräftigen Fakten unterlegt.
Dr. Felix Wunderer

Dr. Felix Wunderer
VP Business Communication Products, Deutsche Telekom AG

Statistiken zum Thema: "Logistikunternehmen"
  • Überblick
  • Unternehmenskennzahlen
  • Logistische Teilmärkte
  • Trends
Statista entdecken
Brauchen Sie Hilfe bei der Recherche mit Statista? Tutorials und erste Schritte
Haben Sie Fragen zu unseren Unternehmenslösungen?

Wir senden Ihnen umgehend detailierte Informationen zum Corporate-Account.

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr

Erfahren Sie mehr über unseren Corporate Account.

Alle Inhalte, alle Funktionen.
Veröffentlichungsrecht inklusive.