Bedeutendste Geschäftsreisemärkte weltweit nach Ausgaben bis 2018

Die Statistik zeigt ein Ranking der Länder weltweit nach Geschäftsreiseausgaben in den Jahren 2016 bis 2018. In Deutschland wurden im Jahr 2018 für Geschäftsreisen insgesamt über 87 Milliarden US-Dollar ausgegeben.

Ranking der Länder weltweit nach Geschäftsreiseausgaben in den Jahren 2016 bis 2018

201620172018
USA292,64301,05309,02
China172,18188,6200,95
Deutschland81,4984,4587,55
Vereinigtes Königreich68,0471,5373,03
Japan67,5269,0570,82
Italien37,1838,9940,42
Frankreich34,5234,4536,45
Kanada27,3228,6429,28
Schweden21,122,4322,86
Philippinen16,9618,2119,43
Australien17,0817,2318,22
Malaysia16,7517,1917,08
Mexiko15,616,2216,72
Spanien15,2215,7316,15
Südkorea14,7113,613,96
Statistik wird geladen...
Sie müssen sich anmelden, um diese Statistik herunterzuladen
Jetzt kostenlos registrieren
Bereits Mitglied?
Anmelden
Detaillierte Quellenangaben anzeigen?
Jetzt kostenlos registrieren
Bereits Mitglied?
Anmelden
Quelle

WTTC

Veröffentlichungsdatum

Januar 2020

Region

Weltweit

Erhebungszeitraum

2016 bis 2018

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr
Basis-Account
Zum Reinschnuppern

Zugriff nur auf Basis-Statistiken.

Single-Account
Der ideale Einstiegsaccount
  • Sofortiger Zugriff auf 1 Mio. Statistiken
  • Download als XLS, PDF & PNG
  • Detaillierte Quellenangaben

49 € / Monat *

Corporate-Account
Komplettzugriff

Unternehmenslösung mit allen Features.

* Alle Preise verstehen sich zzgl. der gesetzlichen MwSt.
Mindestlaufzeit 12 Monate

Statistiken zum Thema: "Geschäftsreisemarkt"

Weitere Inhalte: Das könnte Sie auch interessieren

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr
Erfahren Sie mehr über unseren Corporate Account

Alle Inhalte, alle Funktionen.
Veröffentlichungsrecht inklusive.