Vergütung des Vorstandes der Deutschen Telekom 2018

Die Statistik zeigt die Gesamtvergütung der Vorstandsmitglieder der Deutschen Telekom in den Jahren 2017 und 2018. Im Jahr 2018 wurde der Vorstandsvorsitzende der Telekom, Timotheus Höttges, mit rund 5,4 Millionen Euro vergütet.

Gesamtvergütung der Vorstandsmitglieder der Deutschen Telekom in den Jahren 2017 und 2018

20172018
Timotheus Höttges4.746.6505.377.321
Dirk Wössner04.037.349
Adel Al-Saleh03.062.552
Claudia Nemat2.677.2762.870.497
Thomas Dannenfeldt2.482.8072.671.288
Christian P. Illek1.578.1242.567.376
Thomas Kremer2.146.6532.326.701
Srini Gopalan2.650.6431.637.884
Statistik wird geladen...
Sie müssen sich anmelden, um diese Statistik herunterzuladen
Jetzt kostenlos registrieren
Bereits Mitglied?
Anmelden
Detaillierte Quellenangaben anzeigen?
Jetzt kostenlos registrieren
Bereits Mitglied?
Anmelden
Quelle

Deutsche Telekom

Veröffentlichungsdatum

Februar 2019

Region

Deutschland

Erhebungszeitraum

2017 und 2018

Hinweise und Anmerkungen

Die Vergütung setzt sich wie folgt zusammen: Festes Jahresgehalt; sonstige Bezüge; kurzfristige variable Vergütung; langfristige variable Erfolgsvergütung (Variable II); langfristige variable Erfolgsvergütung (beizulegender Zeitwert Matching Shares).

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr
Basis-Account
Zum Reinschnuppern

Zugriff nur auf Basis-Statistiken.

Single-Account
Der ideale Einstiegsaccount
  • Sofortiger Zugriff auf 1 Mio. Statistiken
  • Download als XLS, PDF & PNG
  • Detaillierte Quellenangaben

49 € / Monat *

Corporate-Account
Komplettzugriff

Unternehmenslösung mit allen Features.

* Alle Preise verstehen sich zzgl. der gesetzlichen MwSt.
Mindestlaufzeit 12 Monate

Statistiken zum Thema: "Deutsche Telekom"

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr
Erfahren Sie mehr über unseren Corporate Account

Alle Inhalte, alle Funktionen.
Veröffentlichungsrecht inklusive.