Torquote des Fußballspielers Max Kruse je Verein bis 2019

Die Statistik gibt einen Überblick über die Torquote des Fußballspielers Max Kruse nach Vereinen (Stand: August 2019). Bis zur Saison 2018/19 spielte Max Kruse für den SV Werder Bremen. Dort erzielte er für den Verein 35 Tore in 94 Spielen, was einer Torquote von 0,37 (Toren je Spiel) entspricht. Mittlerweile spielt Kruse für den türkischen Verein Fenerbahce.

Torquote des Fußballspielers Max Kruse nach Vereinen

VereineSpieleToreTore je Spiel
SV Werder Bremen U1939190,49
SV Werder Bremen94350,37
Borussia Mönchengladbach77250,32
SC Freiburg39120,31
FC St. Pauli100220,22
VfL Wolfsburg4390,21
SV Werder Bremen II7170,1
FC St. Pauli II200
Sie müssen sich anmelden, um diese Statistik herunterzuladen
Jetzt kostenlos registrieren
Bereits Mitglied?
Anmelden
Detaillierte Quellenangaben anzeigen?
Jetzt kostenlos registrieren
Bereits Mitglied?
Anmelden
Quelle

Transfermarkt

Veröffentlichungsdatum

August 2019

Region

Deutschland

Erhebungszeitraum

Stand: März 2019

Hinweise und Anmerkungen

Die Torquote wurde durch Statista berechnet. Dabei wurde die Anzahl der jeweils erzielten Tore durch die Anzahl der Spiele geteilt.

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr
Basis-Account
Zum Reinschnuppern

Zugriff nur auf Basis-Statistiken.

Single-Account
Der ideale Einstiegsaccount
  • Sofortiger Zugriff auf 1 Mio. Statistiken
  • Download als XLS, PDF & PNG
  • Detaillierte Quellenangaben

49 € / Monat *

Corporate-Account
Komplettzugriff

Unternehmenslösung mit allen Features.

* Alle Preise verstehen sich zzgl. der gesetzlichen MwSt.
Mindestlaufzeit 12 Monate

Statistiken zum Thema: "Fußball-Bundesliga"

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr
Erfahren Sie mehr über unseren Corporate Account

Alle Inhalte, alle Funktionen.
Veröffentlichungsrecht inklusive.