Verkaufte Auflage von Tageszeitungen in Q1 2013

Die Statistik zeigt die verkaufte Auflage von ausgewählten Tageszeitungen im 1. Quartal 2013 und die absolute Veränderung zum Vorjahresquartal. Die Bild verkaufte im 1. Quartal 2013 rund 2,46 Millionen Exemplare.

Verkaufte Auflage von ausgewählten Tageszeitungen* im 1. Quartal 2013 und Veränderung zum Vorjahresquartal

Verkaufte Auflage I/2013Veränderung I/2013 zu I/2012 (absolut)
Bild (Mo-Sa)2.455.690-247.331
Süddeutsche Zeitung (Mo-Sa)420.377-11.379
Frankfurter Allgemeine Zeitung338.478-16.782
Welt/ Welt Kompakt (Mo-Sa)229.137-20.941
Handelsblatt (Mo-Fr)140.7284.041
TAZ Die Tageszeitung (Mo-Sa)56.5183.364
Sie müssen sich anmelden, um diese Statistik herunterzuladen
Jetzt kostenlos registrieren
Bereits Mitglied?
Anmelden
Detaillierte Quellenangaben anzeigen?
Jetzt kostenlos registrieren
Bereits Mitglied?
Anmelden
Quellen

IVW; PZ-online

Veröffentlichungsdatum

April 2013

Region

Deutschland

Erhebungszeitraum

1. Quartal 2013

Hinweise und Anmerkungen

* Ausgewiesene Tage variieren.

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr
Basis-Account
Zum Reinschnuppern

Zugriff nur auf Basis-Statistiken.

Single-Account
Der ideale Einstiegsaccount
  • Sofortiger Zugriff auf 1 Mio. Statistiken
  • Download als XLS, PDF & PNG
  • Detaillierte Quellenangaben

49 € / Monat *

Corporate-Account
Komplettzugriff

Unternehmenslösung mit allen Features.

* Alle Preise verstehen sich zzgl. der gesetzlichen MwSt.
Mindestlaufzeit 12 Monate

Statistiken zum Thema: "Überregionale Tageszeitungen"

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr
Erfahren Sie mehr über unseren Corporate Account

Alle Inhalte, alle Funktionen.
Veröffentlichungsrecht inklusive.