Durchschnittlicher Zimmerpreis* der Hotels in ausgewählten europäischen Städten von 2012 bis 2016 (in Euro)

Statistik wird geladen...
Statistik ausklappen
20122013201420152016
London203192208234182
Venedig196196201216175
Amsterdam146146155171162
Dublin102105118144153
Paris179177181179151
Edinburgh138137150166146
Barcelona131129131141142
München135143144147133
Brighton125115121139126
Florenz134135144152126
Mailand151145150185125
Köln116115117124118
Nizza120119120127117
Hamburg114115118122117
Frankfurt am Main118118116125115
Wien124117121129115
Rom135130132137113
Brüssel109116116120110
Madrid1008895109107
Lissabon9594105114106
Berlin979498105101
Athen71778910794
Prag10410210010389
Budapest7775779080
Istanbul12812311110770
Alle Informationen zur Quelle
Tableau Software
Informationen zur Statistik

Die Statistik zeigt die durchschnittlichen Hotelpreise in ausgewählten europäischen Großstädten von 2012 bis 2016. Im Jahr 2012 zahlten Übernachtungsgäste für ein Standard Doppelzimmer in Amsterdam durchschnittlich 146 Euro pro Nacht.

Sonderfunktionen
Download als ...
Grafik (PNG)
Excel (XLS)
PowerPoint (PPT)
PDF-Dokument
Chart-Optionen
Einstellungen
Drucken
Update per E-Mail
Download wird gestartet
Bitte haben Sie einen Moment Geduld

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr

Statistiken zum Thema: "Beherbergungsgewerbe in Hamburg"

Die wichtigsten Statistiken

Verwandte Studien: Direkter Download als PDF oder PPTX

Beherbergungsgewerbe in Hamburg

Alle Infos –
in einer Präsentation

Beherbergungsgewerbe in Hamburg

Das ganze Thema "Beherbergungsgewerbe in Hamburg" in einem Dokument: Redaktionell und in übersichtlichen Kapiteln aufbereitet. Inklusive detaillierter Quellenangaben.

Statista für Ihr Unternehmen: Das Recherche- und Analyse-Tool

  • Produktfilm
  • Statistiken
  • Downloads

Unsere Premium-Statistiken - Fakten für Ihr Business

Statista hat aktuell über 1.000.000 Statistiken. Davon sind 93% (alle Premium-Statistiken) exklusiv nur für unsere kostenpflichtigen Accounts freigeschaltet.

Grenzenloser Zugang

Als Premium-Kunde von Statista können Sie jederzeit und unbegrenzt auf alle Statistiken zugreifen - inklusive Download in den wichtigsten Formaten (XLS, PDF und PNG). So erstellen Sie aussagekräftige Statistiken in einem Bruchteil der Zeit.

Führende Unternehmen nutzen Statista

Weitere Inhalte: Statistiken, Studien & Themen

Unsere Firmenlösungen: Sparen Sie Zeit und Geld

nur

49 €*

pro Monat
Ihre Vorteile
  • Vollzugriff auf alle Statistiken
  • Download als XLS, PDF & PNG
  • Detaillierte Quellenangaben
Der volle Funktionsumfang unserer Plattform persönlich erläutert
  • Erfahren Sie, wie Statista Ihr Unternehmen unterstützt
  • Umfangreiche Tour über alle Funktionen
  • Persönliche Beratung durch unser Support-Team
Die Wissensdatenbank für Ihr Unternehmen
  • Alle Funktionen des Premium-Accounts
  • Zugriff auf Dossiers, Prognosen und Studien
  • Nutzung der internationalen Datenbanken
  • Veröffentlichungsrecht und weitere exklusive Funktionen