Auflagen konfessioneller Zeitungen und Magazine im 4. Quartal 2012

Diese Statistik zeigt die Auflagen konfessioneller Zeitungen und Magazine in Deutschland im vierten Quartal 2012. Die verkaufte Auflage der Zeitschrift 'Kirche und Leben' lag bei rund 78.000 Exemplaren. Gegenüber dem Vorjahresquartal war das ein Rückgang von mehr als sechs Prozent.

Verkaufte Auflage konfessioneller Zeitungen und Magazine in Deutschland im 4. Quartal 2012

TitelVerkaufte AuflageVeränderung zum Vorjahr (in %)
Kolpingmagazin168.722-0,6
Frau im Leben131.9440,5
Leben und erziehen130.577-1,1
Plus Magazin100.144-34,5
Kirche und Leben78.143-6,1
Stafette61.337-8,5
Ev. Gemeindeblatt für Württemberg60.917-6
Konradsblatt52.685-4,5
Kath. Sonntagszeitung Deutschland (inkl. Neue Bildpost)52.677-13
Unsere Kirche43.461-7,3
Sie müssen sich anmelden, um diese Statistik herunterzuladen
Jetzt kostenlos registrieren
Bereits Mitglied?
Anmelden
Detaillierte Quellenangaben anzeigen?
Jetzt kostenlos registrieren
Bereits Mitglied?
Anmelden
Quelle

IVW

Veröffentlichungsdatum

Juni 2013

Region

Deutschland

Erhebungszeitraum

4. Quartal 2012

Besondere Eigenschaften

nationale und regionale Titel, IVW-geprüft, von VDZ-Mitgliedsverlagen; ohne Supplements

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr
Basis-Account
Zum Reinschnuppern

Zugriff nur auf Basis-Statistiken.

Single-Account
Der ideale Einstiegsaccount
  • Sofortiger Zugriff auf 1 Mio. Statistiken
  • Download als XLS, PDF & PNG
  • Detaillierte Quellenangaben

49 € / Monat *

Corporate-Account
Komplettzugriff

Unternehmenslösung mit allen Features.

* Alle Preise verstehen sich zzgl. der gesetzlichen MwSt.
Mindestlaufzeit 12 Monate

Statistiken zum Thema: "E-Paper"

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr
Erfahren Sie mehr über unseren Corporate Account

Alle Inhalte, alle Funktionen.
Veröffentlichungsrecht inklusive.