Was von dem Folgenden würden Sie außer mit Ihren Familienangehörigen nie mit anderen teilen?
Dinge, die die Deutschen nie mit anderen teilen würden, nach Alter der Befragten
Die Statistik bildet die Ergebnisse einer Umfrage in Deutschland zu Besitztümern, die die Befragten mit niemandem außer ihren Familienangehörigen teilen würden, ab. Hierbei wurde nach dem Alter der Befragten differenziert. Im Juni 2011 gaben 49 Prozent der 50- bis 59-Jährigen an, dass sie nie ihren Schrebergarten mit anderen teilen würden.
Was von dem Folgenden würden Sie außer mit Ihren Familienangehörigen nie mit anderen teilen?
14-29 Jahre30-39 Jahre40-49 Jahre50-59 Jahre60+ Jahre
Mein Auto48%53%47%50%53%
Mein Haustier45%44%52%53%46%
Meinen Computer44%44%45%56%47%
Meine Werkzeuge35%41%50%56%45%
Meine Waschmaschine39%33%51%43%47%
Meine Ferienwohnung39%32%45%53%44%
Meinen Schrebergartem38%28%49%49%46%
Weiß nicht/ keine Angabe13%18%4%8%13%
Statistik wird geladen...
Sie müssen sich anmelden, um diese Statistik herunterzuladen
Jetzt kostenlos registrieren
Bereits Mitglied?
Anmelden
Dinge, die die Deutschen nie mit anderen teilen würden, nach Alter der Befragten
Die Statistik bildet die Ergebnisse einer Umfrage in Deutschland zu Besitztümern, die die Befragten mit niemandem außer ihren Familienangehörigen teilen würden, ab. Hierbei wurde nach dem Alter der Befragten differenziert. Im Juni 2011 gaben 49 Prozent der 50- bis 59-Jährigen an, dass sie nie ihren Schrebergarten mit anderen teilen würden.
Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr
Basis-Account
Zum Reinschnuppern

Zugriff nur auf Basis-Statistiken.

Single-Account
Der ideale Einstiegsaccount
  • Sofortiger Zugriff auf 1 Mio. Statistiken
  • Download als XLS, PDF & PNG
  • Detaillierte Quellenangaben

49 € / Monat *

Corporate-Account
Komplettzugriff

Unternehmenslösung mit allen Features.

* Alle Preise verstehen sich zzgl. der gesetzlichen MwSt.
Mindestlaufzeit 12 Monate
Führende Unternehmen vertrauen Statista:
googleottopaypalpgsamsungtelekom
Ich habe noch nie schneller eine Präsentation mit aussagekräftigen Fakten unterlegt.
Dr. Felix Wunderer

Dr. Felix Wunderer
VP Business Communication Products, Deutsche Telekom AG

Statistiken zum Thema: "Heimtiermarkt Deutschland"
  • Heimtierpopulation
  • Heimtiermarkt Deutschland
  • Tierfutter
  • Tierbedarfshandel
  • Hundewelpenstatistik
Statista entdecken
Brauchen Sie Hilfe bei der Recherche mit Statista? Tutorials und erste Schritte
Haben Sie Fragen zu unseren Unternehmenslösungen?

Wir senden Ihnen umgehend detailierte Informationen zum Corporate-Account.

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr

Erfahren Sie mehr über unseren Corporate Account.

Alle Inhalte, alle Funktionen.
Veröffentlichungsrecht inklusive.