Marken und Unternehmen, über die sich auf Facebook unterhalten wird 2011

Die Statistik zeigt die Top 20 der deutschen Marken und Unternehmen, über die sich auf Facebook unterhalten wird. Im Oktober 2011 unterhielten sich über Pick Up! 9.363 Personen auf Facebook.

Anzahl der Personen, die sich auf Facebook über folgende Marken unterhalten im Jahr 2011

Dezember 2011Oktober 2011
McDonald's Deutschland53.30753.296
Dm-drogerie markt Deutschland40.25210.397
Bild27.21755.332
Lidl22.83216.032
Payback19.4292.082
Nutella Deutschland15.2326.707
Moviepilot9.88821.579
Audi Deutschland5.3549.150
Kinder Riegel4.9493.442
MTV Germany4.5105.409
Otto3.5542.960
Vodafone Deutschland3.1022.801
Smirnoff Deutschland2.65610.252
PICK UP!1.8379.363
PayPal Deutschland1.744262
iTunes (DE)1.6742.426
Esprit DE1.4281.643
Vapiano1.3311.720
Nike Football deutsch1.0403.698
Starbucks Deutschland7661.583
Statistik wird geladen...
Sie müssen sich anmelden, um diese Statistik herunterzuladen
Jetzt kostenlos registrieren
Bereits Mitglied?
Anmelden
Detaillierte Quellenangaben anzeigen?
Jetzt kostenlos registrieren
Bereits Mitglied?
Anmelden
Quelle

futurebiz.de

Veröffentlichungsdatum

Dezember 2011

Region

Deutschland

Erhebungszeitraum

Oktober und Dezember 2011

Hinweise und Anmerkungen

Die Quelle macht keine genauen Angaben zum exakten Erhebungszeitraum.

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr
Basis-Account
Zum Reinschnuppern

Zugriff nur auf Basis-Statistiken.

Single-Account
Der ideale Einstiegsaccount
  • Sofortiger Zugriff auf 1 Mio. Statistiken
  • Download als XLS, PDF & PNG
  • Detaillierte Quellenangaben

49 € / Monat *

Corporate-Account
Komplettzugriff

Unternehmenslösung mit allen Features.

* Alle Preise verstehen sich zzgl. der gesetzlichen MwSt.
Mindestlaufzeit 12 Monate

Statistiken zum Thema: "Facebook"

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr
Erfahren Sie mehr über unseren Corporate Account

Alle Inhalte, alle Funktionen.
Veröffentlichungsrecht inklusive.