Auflagenstruktur der Wirtschaftsmagazine in Deutschland 2014

Diese Statistik zeigt die Auflagenstruktur ausgewählter Anleger- und Wirtschaftsmagazine in Deutschland. Im 3. Quartal 2014 lag die verkaufte Auflage von Focus Money bei mehr als 125.500 Exemplaren.

Auflagenstruktur ausgewählter Anleger- und Wirtschaftsmagazine in Deutschland im 3. Quartal 2014

Verkaufte Auflage Q3 2014Veränderung zum Vorjahr (in%)Harte Auflage* Q3 2014Anteil an den Gesamtverkäufen (in %)
Wirtschaftswoche153.589-0,878.21950,9
Capital137.308-15,145.77833,3
Focus Money125.507-0,831.05524,7
Manager Magazin109.5962,959.33554,1
Euro104.374-2,333.69032,3
Euro am Sonntag 75.9810,515.26520,1
Cash49.09410,81.2552,6
Der Aktionär38.6934,224.21862,6
Börse Online26.120-1724.08792,2
Das Investment18.567-3,41.4407,8
Sie müssen sich anmelden, um diese Statistik herunterzuladen
Jetzt kostenlos registrieren
Bereits Mitglied?
Anmelden
Detaillierte Quellenangaben anzeigen?
Jetzt kostenlos registrieren
Bereits Mitglied?
Anmelden
Quellen

PZ-online; Horizont

Veröffentlichungsdatum

Oktober 2014

Region

Deutschland

Erhebungszeitraum

3. Quartal 2014

Hinweise und Anmerkungen

* Abos (ohne Mitgliederstücke) plus Einzelverkauf.

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr
Basis-Account
Zum Reinschnuppern

Zugriff nur auf Basis-Statistiken.

Single-Account
Der ideale Einstiegsaccount
  • Sofortiger Zugriff auf 1 Mio. Statistiken
  • Download als XLS, PDF & PNG
  • Detaillierte Quellenangaben

49 € / Monat *

Corporate-Account
Komplettzugriff

Unternehmenslösung mit allen Features.

* Alle Preise verstehen sich zzgl. der gesetzlichen MwSt.
Mindestlaufzeit 12 Monate

Statistiken zum Thema: "Wirtschaftszeitschriften"

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr
Erfahren Sie mehr über unseren Corporate Account

Alle Inhalte, alle Funktionen.
Veröffentlichungsrecht inklusive.