Verkaufte Auflage von Food-Magazinen 2009

Die obige Statistik zeigt die durchschnittlich verkaufte Auflage von Food-Magazinen im Jahr 2009 sowie die prozentuale Veränderung zu 2008.

Top 15 Food-Magazine nach verkaufter Auflage im Jahr 2009

TitelVerkaufte Auflage im JahresdurchschnittVeränderung zum Vorjahr in %
Meine Familie & ich354.5941,1
Kochen & Genießen255.010-3,5
ARD Buffet219.3232,4
Essen & Trinken für jeden Tag181.5754,3
Essen & Trinken170.875-7,1
Bild der Frau Gut kochen & backen160.53616,1
Bild der Frau Schlank & fit150.6246,3
Lisa Kochen & Backen146.0130,8
Rezepte pur140.045-0,9
Lust auf Genuss137.9138,4
Lecker135.61711,2
Tina Koch- & Back-Ideen133.474-4,8
Der Feinschmecker87.875-5
Rezepte mit Pfiff34.06412,2
Vinum33.144-30,4
Sie müssen sich anmelden, um diese Statistik herunterzuladen
Jetzt kostenlos registrieren
Bereits Mitglied?
Anmelden
Detaillierte Quellenangaben anzeigen?
Jetzt kostenlos registrieren
Bereits Mitglied?
Anmelden
Quellen

IVW; PZ-online

Veröffentlichungsdatum

April 2010

Region

Deutschland

Erhebungszeitraum

2009

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr
Basis-Account
Zum Reinschnuppern

Zugriff nur auf Basis-Statistiken.

Single-Account
Der ideale Einstiegsaccount
  • Sofortiger Zugriff auf 1 Mio. Statistiken
  • Download als XLS, PDF & PNG
  • Detaillierte Quellenangaben

49 € / Monat *

Corporate-Account
Komplettzugriff

Unternehmenslösung mit allen Features.

* Alle Preise verstehen sich zzgl. der gesetzlichen MwSt.
Mindestlaufzeit 12 Monate

Statistiken zum Thema: "Kunden von Lieferdiensten für fertige Mahlzeiten"

Statista-Accounts: Zugriff auf alle Statistiken. 588 € / Jahr
Erfahren Sie mehr über unseren Corporate Account

Alle Inhalte, alle Funktionen.
Veröffentlichungsrecht inklusive.